Ексклюзивы
вторник, 19 ноября 2019 05:30

Главу "Укрэксимбанка" задержала Служба безопасности

16 ноября Служба безопасности Украины задержала председателя правления государственного "Укрэксимбанка" Александр Гриценко. Его подозревают в легализации доходов, которые незаконно получили чиновники времен Януковича. Поместили в изолятор временного содержания.

В момент задержания гулял с ребенком, его отдали консьержке. Родственники восприняли задержание как похищение, обратились в правоохранительные органы.

— Александра насильно посадили в микроавтобус, — говорит адвокат Денис Галанский. — Задержание произошло без решения суда. Так можно задерживать только лицо, которое поймали за совершением преступления или сразу после этого. Это незаконно.

Задержать Гриценко поручила Генеральная прокуратура, заявили в Службе безопасности Украины. Подозревают по трем статьям Уголовного кодекса — создание преступной организации, присвоение имущества, злоупотребление служебным положением и легализация преступно полученных доходов. А именно в "отмывании" незаконных доходов чиновников времен Виктора Януковича.

Гриценко возглавил правление государственного "Укрэксимбанка" в 2014 году. 100% акций финучреждения принадлежат Кабинету министров.

Сейчас вы читаете новость «Главу "Укрэксимбанка" задержала Служба безопасности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть