Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2008 07:11

Гастроли театра Курбаса оплатил донецкий спонсор

В воскресенье в Киеве начались гастроли Львовского театра имени Леся Курбаса. Его приезд посвящен 20-летию со дня создания коллектива.

— Мы привезли в столицу знаковые для нас спектакли, — рассказывает художественный руководитель театра Владимир Кучинский, 49 лет. — Все, что есть в гастрольном репертуаре, кроме "В ожидании Годо" Беккета, вы не увидите в ни одном театре Украины.

В течение недели львовяне покажут в Молодом театре семь спектаклей. В частности — "Марко проклятый, или Восточная легенда" по Василию Стусу, "Хвала Эросу" по Платону, "В ожидании Годо" Семюэля Беккета.

Средства на гастроли выделило Министерство культуры и туризма, Львовский горсовет и Благотворительный фонд "Наш дом — Украина" из Донецка.

— Руководитель фонда Владимир Шевелев увидел театр, когда тот приезжал на гастроли в Донецк, — говорит советник министра культуры и туризма Украины 50-летний Сергей Проскурня. — С тех пор стал его спонсором. В прошлом году подарил автобус, а теперь помогает с гастролями.

Билеты на спектакли в Молодом театре будут стоить 15–40 грн.

Сейчас вы читаете новость «Гастроли театра Курбаса оплатил донецкий спонсор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть