Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 07:04

Анна Смолякова умерла в Ощадбанке

77-летняя Анна Смолякова умерла в очереди за выплатами обесцененных вкладов Сбербанка СССР. Пенсионерка, которая жила одна в центре Запорожья, стояла третьей.

— Очередь была довольно большой, — говорят в городском отделе милиции. — У женщины была при себе вся документация на выплату денег. То есть должна была только получить наличныу. Уже подходила к окошку, но ей стало плохо. Она оперлась на мужчину, который тоже стоял в очереди, и упала.

До приезда "скорой" собравшиеся пытались привести Смолякову в сознание. Но говорят, она умерла сразу.

— Женщина была уже мертва, когда мы приехали. Лежала на полу, — рассказывают в пятой городской больнице скорой помощи. — Позже экспертиза подтвердила смерть из-за сердечного приступа.

11 января в Запорожье в очереди за вкладами Сбербанка умер 68-летний Анатолий Янов. Днем раньше в очереди за пенсией ушел из жизни 76-летний Петр Самар из райцентра Ладыжин на Винниччине. В помещении Петру Филипповичу стало плохо. Он хотел выйти на свежий воздух, но не мог пробиться через толпу.

Через неделю в очереди Ощадбанка Винницы умер 77-летний пенсионер.

Компенсацию уже получили полмиллиона украинцев. В реестр по выплатам в настоящее время внесено 2 млн 300 тыс. человек. Со следующей недели компенсацию будут разносить почтальоны.

Сейчас вы читаете новость «Анна Смолякова умерла в Ощадбанке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть