Ексклюзивы
суббота, 01 декабря 2007 07:12

Футбольные фанаты будут жить в гостинице "Брянск"

Гостиница "Брянск" в Чернигове подала заявку на обслуживание "Евро-2012". После этого цены на номера возросли на 20%, но постояльцев стало вдвое больше. Владелец гостиницы компания "Черниговтурист" уже вложила полмиллиона гривен в реконструкцию.

— Понятно, что во время чемпионата все не смогут поселиться в Киеве. Поэтому будут задействованы ближайшие областные центры — Чернигов и Житомир, — говорит гендиректор "Черниговтуриста" Сергей Дмитренко, 69 лет. — Готовим "Брянск" к государственной сертификации на уровень трех звезд. Надеемся получить "звездочки" до конца следующего года.

Сутки в номере люкс в "Брянске" стоят 350 грн, в полулюксе — 170. Номера без ремонта дешевле — двухместный обойдется в 80 грн за сутки, трехместный — 70.

В гостинице обновили фасад. В некоторых номерах заменили мебель, окна, сантехнику. Отремонтировали ресторан, парикмахерскую и дискотеку. Открыли филиал банка. Номера будут ремонтировать и дальше.

Постепенно выселят всех квартирантов, чтобы фанатам хватило места. В настоящее время два с половиной этажа пятиэтажного здания за 300 грн в месяц арендуют студенты. Для тех, кто работает, проживание стоит 350 грн.

Как сообщил председатель Черниговского областного союза архитекторов Виталий Травка, сейчас в Чернигове проектируется строительство пяти новых гостиниц.

Сейчас вы читаете новость «Футбольные фанаты будут жить в гостинице "Брянск"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть