Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 07:06

Двое украинских пилотов разбились в Гвинее

Двое украинских пилотов погибли в прошлую среду в африканской стране Экваториальная Гвинея. Они управляли самолетом Ан-32. Тела нашли через два дня, но еще не опознали.

Самолет следовал к острову Аннобон из столицы Гвинеи Малабо. Авария произошла из-за сильного шторма во время посадки. Ан-32 отбросило ветром в сторону Атлантического океана, куда он и упал.

На борту находились пятеро членов экипажа и шестеро пассажиров. Среди последних были представители Демократической партии. Политики летели на Аннобон для проведения предвыборной кампании. 4 мая в стране должны состояться парламентские выборы.

Пока еще неизвестно, когда привезут тела двух украинцев.

Евросоюз внес авиакомпании Экваториальной Гвинеи в черный список не отвечающих нормам безопасности. Самолетам этой страны запрещено летать в странах ЕС.

11 апреля в аварии транспортного самолета Ан-32 во время посадки в аэропорту столицы Молдовы Кишиневе погибли четверо украинских пилотов. Молдовские эксперты допускают, что авария произошла из-за низкой высоты полета.

Сейчас вы читаете новость «Двое украинских пилотов разбились в Гвинее». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть