Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2007 07:10

Двухлетняя Софийка выпала с 16-го этажа

В прошлую пятницу утром 2-летняя Софийка на глазах у матери Леси Могиль выпала с балкона 16-го этажа дома по ул. Героев Сталинграда в Киеве.

— Мама прибежала в магазин за палочками и молоком в домашнем халате и тапочках, — рассказывает " ГПУ" товаровед магазина Маргарита Мельничук.

Магазин расположен в 150 м от подъезда. Выйдя, женщина увидела, что дочка стоит на балконе. Начала кричать, чтобы та зашла внутрь. Но ребенок наклонился через перила и полетел вниз.

— Мама кричала не своим голосом, — продолжает Маргарита Мельничук. — А девочка упала на ручки на траву, перевернулась на спину и начала плакать.

К ребенку сразу подбежала женщина, которая была рядом и укрыла ее курткой. Начала успокаивать. Кто-то вызывал "скорую". Врачи приехала через 25 минут.

Под окнами 16-этажки растут деревья. Софийка упала в метре от срезанного пенька. Сейчас время она проходит курс лечения в Охматдете. Врачи говорят, что у нее только ушиб бедра.

— По-видимому, нужно было стоять на стуле, чтобы опрокинуться через перила. Иначе я не знаю, как она смогла перелезть, — рассуждает 55-летний Петр Ничипорук, живущий в том же подъезде.

Могили живут в 3-комнатной квартире. Балкон, с которого выпал ребенок, незастеклен. Отец девочки Игорь работает в охранной фирме. Мама — учительница. Сейчас она в декретном отпуске.

— Ребенок выглядит старше своего возраст. Она высокая и шустрая, — говорит 73-летняя соседка Могилей Мария Сотникова.

Сейчас вы читаете новость «Двухлетняя Софийка выпала с 16-го этажа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть