Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2007 07:05

Двоих детей засыпало песком

На 10-летнюю Марину Ижик и 7-летнего Евгения Безпалько упала 4-тонная глыба песка. В прошлый четверг дети играли в заброшенном песчаном карьере под Жмеринкой на Винничине. Старшему брату Марины, 12-летнему Михаилу, чудом удалось выжить. За несколько минут до оползня он побежал посмотреть, на месте ли его велосипед.

— После такого обвала у детей практически не было шансов выжить, — говорит Виталий Семенюк из пресс-службы МЧС. — Когда старший мальчик начал звать на помощь, люди из соседних домов прибежали и откопали девочку. Спасатели откапывали второго мальчика. Дети были без признаков жизни.

Мамы Марины и Жени работают вместе в Жмеринском психоневрологическом диспансере. Разведенная 32-летняя Светлана Ижик — уборщица, Ольга Безпалько — парикмахер. Ее муж Виктор — сварщик в местной школе-интернате. Евгений был единственным ребенком в семье.

Обе семьи малоимущие. Оплатить похороны детей помогла городская власть.

Песчаный карьер выглядит как обычная долина. В холмах его видны пещеры из желтого песка, вырытые экскаваторами. Детям они напоминают комнаты, в которых интересно играть.

После этого случая комиссия решила посбивать козырьки, которые могут обваливаться. Также возле карьера поставят предупредительные знаки.

Сейчас вы читаете новость «Двоих детей засыпало песком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть