Ексклюзивы
вторник, 16 сентября 2008 07:01

Дворники не будут платить за коммунальные услуги

В Харькове дворники не будут платить за коммунальные услуги. Раньше такую льготу имели только работники домов коммунальной собственности. Для этого городская власть выделит 893 тыс. 700 грн.

— Теперь льготы будут иметь также дворники, которые обслуживают и кооперативные жилые дома, и объединения совладельцев многоэтажек, — говорят в горсовете.

Выделены также средства на помощь в оплате за коммунальные услуги семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды, многодетным семьям, одиноким матерям, семьям с приемными детьми, инвалидам войны, инвалидам первой группы.

— Это сэкономленные деньги из городского бюджета, — объясняют в мэрии. — Потому мы их отдали людям, которые оказались в затруднительной ситуации.

Харьковские школьники за счет городского бюджета бесплатно будут ездить наземным электротранспортом на протяжении учебного года — с 28 августа по 28 июня.

Сейчас вы читаете новость «Дворники не будут платить за коммунальные услуги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть