Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2007 07:00

Две администрации поссорились из-за сайта

Главное управление по делам семьи и молодежи Киевской горгосадминистрации обвинило Волынскую облгосадминистрацию в плагиате муниципального сайта.

— Когда увидел так называемый Волынский молодежный портал, удивился. Он полностью повторяет дизайн нашего портала, — говорит 23-летний Сергей Березенко, начальник управления  К ГГА — разработчика и администратора портала. — К нам никто по этому поводу не обращался, мы выяснили этот факт вполне случайно.

Молодежный Интернет-портал разработали за средства Киевской администрации. На это потратили 30 тыс. грн. В начале 2007 года сайт в тестовом режиме разместили по адресу www.SMS.gov.ua, а в июне состоялось его официальное открытие.

Волынь обвиняют в том, что они незаконно скопировали дизайн сайта. И этим, мол, нарушили нормы этики и законодательство об авторском праве.

Волынская облгосадминистрация утверждает, что разработку своего портала заказали у частной фирмы. Мол, ничего ни у кого не копировали. Однако извинились перед киевлянами и закрыли свой сайт.

Сейчас вы читаете новость «Две администрации поссорились из-за сайта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть