Ексклюзивы
пятница, 25 июля 2008 07:10

Дождь лил 15 часов в Хмельницком

Ливень в Хмельницком начался ночью 23 июля. Продолжался 15 ч. на протяжении дня. На три часа дождь стих, а в полночь на чал ся опять. Прекратился в четверг после обеда. Больше всего от ненастья пострадали несколько микрорайонов Хмельницкого — особенно улицы Черняховского и Олега Кошевого. В доме хмельниччанина Владимира Кривошия, который живет на Черняховского, воды по колено, вещи плавают.

— У меня двухметровый подвал затоплен, — говорит Людмила Пидгородецкая, 60 лет, которая тоже живет на ул. Черняховского.

Стоит вода в подъезде пятиэтажки напротив железнодорожного вокзала. Чтобы остановить поток воды в свои дворы жители ул. Проскуривского подполья заложили у ворот мешки с песком. Вода во дворах, но в дома не попадает.

На ул. Шевченко стоят 40 троллейбусов. Водители автомобилей ищут в лужах номерные знаки своих машин: дождь был такой силы, что их посбивало.

В управлении Министерства чрезвычайных ситуаций Хмельницкой области всю технику направили на от качку воды. Говорят, ветром с деревьев посрывало листья. Они забили канализационные сливы.

Сейчас вы читаете новость «Дождь лил 15 часов в Хмельницком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть