Ексклюзивы
четверг, 01 апреля 2010 08:21

Дорога провалилась в центре города

Во вторник после обеда провалились под землю несколько метров дороги на ул. Соборной в центре Ровно. Трещины поползли по проезжей части рядом со строительством подземного торгового комплекса "Метроград-2". Его должны завершить к середине лета.

Ремонтники оградили яму бетонными глыбами, сузив дорогу наполовину. Автомобили пропускают по очереди. На дне ямы виднеется жидкая грязь. Это плаун, который возник под асфальтом. Из-за него провалилась дорога. Когда-то на этом месте текла река.

— Появление плауна проектанты спрогнозировать не могли, — оправдывает строителей секретарь горсовета Юрий Торгун, 47 лет. — Поверхность укрепят, покрытие станет крепче, и можно будет ездить дальше. Ничего катастрофического в этом нет.

Однако жители окрестных домов N57 и 61 беспокоятся о своей безопасности.

— Наши дома и подземку разделяет десяток метров. По стенам уже давно расходятся трещины. Они появились, когда начали строить "Метроград-2", — говорит "ГПУ" 83-летняя Мария Билашевская из дома N61. — Мы неоднократно обращались к чиновникам и строителям. Но нам сказали, что дома трещат от старости.

На фасаде областного драмтеатра рядом с "Метроградом-2" также были трещины. Тогда инвестор дал театралам миллион гривен на ремонт и укрепление фундамента. В строительство торгового комплекса вложили почти 40 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Дорога провалилась в центре города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть