Ексклюзивы
воскресенье, 01 апреля 2007 17:03

Донецкие инвалиды прекратили голодание

После встречи с министром труда и социальной политики 46-летним Михаилом Папиевым донецкие инвалиды-чернобыльцы прекратили голодание и пикеты. Они требовали пересчета пенсии в соответствии с новыми изменениями Закона Украины "О статусе лиц, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы".

— Инвалиды голодали 12 дней. Несмотря на это вид у них был достаточно бодрый, — заверяют в Главном управлении Пенсионного фонда Донецкой области. — Эти люди неправильно поняли изменения и не выяснили, какую именно сумму следует перерассчитывать. Министр все объяснил им, и они разошлись.

Папиев пообещал пересчитать пенсии инвалидам-чернобыльцам 2 апреля. Если этого не случится, чернобыльцы опять будут голодать.

12 инвалидов ликвидаторов аварии на ЧАЭС начали голодать 20 марта. Впоследствии к ним присоединились еще четверо. Столько же из-за плохого самочувствия обратились за медицинской помощью. Чернобыльцы лишь пили воду и несладкий чай.

Сейчас вы читаете новость «Донецкие инвалиды прекратили голодание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть