Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 07:07

К 8 Марта покупают подснежники и тюльпаны в горшках

В винницкой сети цветочных магазинов "Роза" появились весенние цветы в горшках. Подснежники, крокусы, тюльпаны и гиацинты можно подарить как букет, а потом высадить в землю.

Горшок с цветком крокуса стоит 15–20 грн. К 8 марта продавцы обещают привезти фрезии, ирисы и э устомы. Продавщица, 28-летняя Елена Кривенко, уверяет, что в прошлом году такие цветы покупали чаще, чем срезанные. В день праздника цену на них не повышали.

— А когда их покупать можно, чтобы не завяли к восьмому? — спрашивает молодой мужчина.

— Сейчас можете покупать. Чтобы цветок не расцвел, поставите его в темное место, — советует Елена Кривенко. — После праздника можете высадить в землю вместе с горшком. Он долго будет цвести. На зиму его лучше выкапывать и переносить в теплое темное место.

Возле магазина продают подснежники. Продавцы уверяют, что выращивают их у себя на клумбах. За букетик просят 5 грн, за крокусы — 8. Поговаривают, что скоро на цветы нужно будет иметь документы.

— Если есть клумба с елками, привел инспекторов — они тебе разрешение напишут, — говорит 30-летняя продавщица Илона Вовчанюк. — С ним можно идти торговать.

Сейчас вы читаете новость «К 8 Марта покупают подснежники и тюльпаны в горшках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть