Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 07:12

Днепропетровску отключили горячую воду

Утром в среду во всех жилых домах Днепропетровска не стало горячей воды. Ее отключили из-за задолженности жителей перед поставщиками. Днепропетровск задолжал 116 млн. грн.

— Да, действительно, отключили воду по всему городу, — говорит заместитель директора "Дніпротепломережі" Юрий Алексеевич. Больше он ничего не захотел говорить.

— У меня уже второй день нет воды, — возмущается местный житель Владимир Зуб, 52 года. — Никто не предупредил, не повесил объявления. Ходят слухи, что воду в этот раз отключили надолго. На весь дом, например, пять должников, а воды теперь нет ни у кого.

В ЖЭКе N18 говорят, что во многих семьях не оплачено до 1000 грн:

— Треть людей в наших домах не платит. Долг накапливается. Поэтому такие крайние санкции. Мы просим, приходим, грозим судом. Но у них один аргумент: нет денег.

— Я не плачу, потому что физически не могу это сделать, — говорит 45-летняя Елена Ивановна, имеющая долг 950 грн. — Зарплата не позволяет это сделать. Живу сама, помощи ожидать нет от кого. Если буду платить за коммунальные услуги, то не за что будет купить хлеба.

Вскоре в Днепропетровске могут отключить и отопление. Чтобы возобновить коммунальные услуги, городу необходимо оплатить почти 40 млн. грн.

Сейчас вы читаете новость «Днепропетровску отключили горячую воду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть