Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2007 16:44

Для Семеновых организовали кортеж из 62 автомобилей

Автор: фото: Владимир СИНДЕЕВ
  Киевляне Евгений и Наталия Семеновы — члены клуба владельцев автомобилей ”шевроле”. Благодаря одноклубникам, которые на 62 машинах проводили их к венцу, молодые попали в ”Книгу рекордов Украины”
Киевляне Евгений и Наталия Семеновы — члены клуба владельцев автомобилей ”шевроле”. Благодаря одноклубникам, которые на 62 машинах проводили их к венцу, молодые попали в ”Книгу рекордов Украины”

В субботу киевских молодых 24-летнего Евгения Семенова и 22-летнюю Наталию сопровождал свадебный эскорт из 62 машин. Его организовали участники клуба "Шевроле Авео". Процессия стартовала в 13.00 с улицы Бальзака и проехала к памятнику основателям Киева.

— Когда мы двигались, нам сигналили все автомобили, люди выглядывали из окон домов, чтобы посмотреть. Даже милиционер, стоявший на улице Электриков, махал нам рукой, — рассказывает Евгений Семенов. — Когда приехали к "Лыбеди" (памятнику основателям Киева. — "ГПУ"), нам вручили диплом "Книги рекордов Украины". Чтобы все это зарегистрировать, нужно заплатить 400 долларов. Их собрали сами участники эскорта. Возле памятника мы отметили рекорд — выпили безалкогольное пиво.

Три месяца назад Евгений попросил на интернет-форуме четыре машины для поездки невест по городу. Любителей сделать это становилось все больше. В конечном итоге на свадьбу прибыли 62 машины. Их цена колеблется от $10 до $14 тыс.

Евгений Семенов окончил Академию муниципального управления. Работает в фирме "Трансмашхолдинг", которая занимается изготовлением поездов. Членом клуба "Шевроле Авео" стал два года назад. Одноклубники встречаются раз в месяц — в последнюю субботу, в парке Дружбы народов.

Спонсором свадебного эскорта выступила фирма "Дако". Она занимается оптовой торговлей компьютерами. Наталия работает там секретарем.

Жили молодые на проспекте Маяковского (Троещина), в соседних домах. Познакомились случайно несколько лет назад. Начали встречаться. Вместе ездили на встрече клуба, принимали участие в уличных гонках.

— Уже больше года я не гоняю. А раньше мы с Наташей часто ездили на гонки. Год назад на моих глазах разбился мотоциклист. И я перестал этим заниматься. Теперь я весь для семьи, — говорит Евгений.

На свадьбу родители подарили молодым земельный участок, за 7 км от Киева, для строительства дома. Евгений планирует приобрести джип. А " шевроле", чтобы не прощаться с клубом, отдаст Наташе.

Сейчас вы читаете новость «Для Семеновых организовали кортеж из 62 автомобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть