Ексклюзивы
вторник, 16 января 2018 00:20

Для детей с инвалидностью оборудовали специальный класс

В школе №1 в поселке Теплик Винницкой области открыли специализированный класс для детей с инвалидностью. Заведение посещает 17 таких учеников.

— Школьники и родители в восторге от идеи. Дети учатся в школе вместе со всеми, родители могут ходить на работу, — рассказывает директор школы 56-летняя Людмила Пшеничная. — Раньше некоторые ученики с особенными потребностями учились в обычных классах. Другие совсем не могли посещать школу.

Тепликская общеобразовательная школа №1 в прошлом году выиграла областной конкурс проектов развития территориальных громад. Получили 140 тыс. грн.

— Обустроили за эти средства сенсорную комнату, которая помогает детям с инвалидностью адаптироваться в жизни. Закупили специальные игры, которые развивают тактильные ощущения, зрение, слух. Установили компьютер, планируем приобрести проектор, — говорит Людмила Сергеевна. — В класс купили специализированную мебель, сухой бассейн, в котором вместо воды — воздушные шарики. С детьми работает специалист с соответствующим образованием. Сейчас подбираем психологов.

Сейчас вы читаете новость «Для детей с инвалидностью оборудовали специальный класс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть