Ексклюзивы
вторник, 22 января 2008 07:07

У детского дома есть таинственный спонсор

— Уже с полгода неизвестный меценат обеспечивает наш детский дом канцтоварами. Первая посылка пришла от него еще в августе, — говорит директор Уманского детского дома компенсирован ного и смешанного типов 68-летняя Виктория Майданюк. — Свою помощь этот человек передает "Автолюксом" из Киева. Обычно, это три коробки с тетрадями, карандашами, ручками, красками, фломастерами, альбомами для рисования.

У детского дома есть спонсоры из Христиновки, Тального, Поташа Маньковского района и Уманского департамента паспортной службы.

— В этом году и американцы прислали гуманитарную помощь. Всех детей одели в хорошие дубленки, — рассказывает директор. — Но нам хочется знать и имя столичного мецената. Мы пытались узнать, кто он, но знаем лишь, что это мужчина.

В настоящее время в Уманском детском доме компенсирован ного и смешанного типов 60 детей. Среди них есть малыши с дефектами слуха и зрения.

Сейчас вы читаете новость «У детского дома есть таинственный спонсор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть