Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2008 07:06

Диану Прудник спасали четыре дня

31 марта Виталий Прудник из Луганска решил выкупать 4-летнюю дочку Диану. Родители пользовались нагретой водой, поскольку горячей водопроводной воды не было.

Муж нес ведро с кипятком, когда Диана неожиданно выскочила перед ним. Виталий не удержал воду и облил ребенка. Девочка получила ожоги третьей степени половины тела.

"Скорая" сначала повезла Диану в областную взрослую больницу, но те отправили ее в детскую. За это время состояние ребенка резко ухудшилось. В больнице четыре дня девочка находилась на грани жизни и смерти. В сознание она приходила один раз, 3 апреля.

Пока медики боролись за жизнь Дианы, много луганчан приходили сдавать для нее кровь. Пункт сдачи посетили сотни людей. Столько желающих помочь врачи еще не видели.

Девочке необходимо было постоянно чистить кровь. У нее начинался процесс отмирания тканей, происходила общая интоксикация организма.

Никаких прогнозов медики не делали, ограничиваясь фразой о тяжелом состоянии ребенка. 4 апреля девочке стало хуже. От боли она опять потеряла сознание. На следующий день, не дожив неделю к своего дня рождения, Диана Прудник умерла.

Сейчас вы читаете новость «Диану Прудник спасали четыре дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть