Ексклюзивы
среда, 19 декабря 2007 07:15

Депутат сельсовета переправлял нелегалов

К трем годам условного заключения приговорили депутата Куснищанского сельсовета Любомльского района Волыни 38-летнего Петра Хвица. Вместе с сообщником он пытался переправить через украинско-польскую границу 11 нелегальных мигрантов из Шри-Ланки и Пакистана.

Проводника нанял 28-летний Валерий Яровский, предприниматель из райцентра Любомль. В марте он привез в село Городне в дом Петра Хвица семерых индусов и одного пакистанца. Неделю они жили в хлеву депутата сельсовета. Между тем Яровский встретил в лесу еще трех нелегалов. Когда вез их в дом Хвица, иномарку остановили сотрудники СБУ. Водитель сознался, что в Городном скрываются еще восьмеро.

— Посредник заплатил депутату тысячу долларов и пообещал "окно" на польской границе для контрабанды сигарет, — говорит спикер Луцкого пограничного отряда Богдан Козуб, 51 год.

Любомльский райсуд приговорил Валерия Яровского к четырем годам тюрьмы с конфискацией двух " опелей". Проводник имел непогашенную условную судимость за подобное преступление.

Сообщника Петра Хвица в селе хвалят.

— Мужчина трудолюбивый, в селе его уважают. После суда он остался депутатом сельсовета, — рассказывает голова Куснищанского сельсовета Сергей Боярчук, 40 лет.

Сейчас вы читаете новость «Депутат сельсовета переправлял нелегалов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть