Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2007 07:07

Четыре ученицы обворовали детсад

Обручи, скакалки, мячи, четыре набора пластилина и пять наборов акварельных красок вынесли из детского садика в селе Юрковцы Заставновского района Черновицкой области третьеклассницы Ирина, Инна, Анастасия и пятиклассница Мария.

— 22 августа девочки проникли в садик, сломав закрытые двери. Это было нетрудно сделать, потому что их много лет не ремонтировали, — рассказывает заведующий детсадом Мария Шкраба, 38 лет. — Когда исчезли эти вещи, я сразу тех девочек заподозрила. Они целый день крутились на территории садика.

—Стоимость найденных у них дома игрушек оценили в 135 гривен, часть исчезнувших обручей, скакалок и мячей нашли надетской площадке, — говорит Алексей Пономаренко из Центра общественных связей областного управления милиции. — Игрушки дети приносили домой частями. Все девочки из благополучных семей.

Против детей не возбудили уголовное дело, потому что они несовершеннолетние. Кроме того, сумма награбленного незначительная. Работники криминальной милиции по делам несовершеннолетних проводят воспитательные беседы с девочками. Их родители понесут административную ответственность.

Зимой в этом году за кражу задержали 12-летнюю Наташу из села Хливище Кицманского района на Буковине. В подарок для подружки она украла из детсада соседнего села Малятинцы детские игрушки, фломастеры и калькулятор — всего на 140 грн.

Сейчас вы читаете новость «Четыре ученицы обворовали детсад». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть