Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 07:08

Мужчина гонялся за милиционерами на тракторе

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

8 октября в 4.00 охранник автосалона в Днепропетровске позвонил в милицию. Сообщил, что на стоянку автомобилей заехал трактор марки "джисиби". Тракторист размахивал ножом и выкрикивал что-то непонятное.

На автостоянку прибыл милицейский автопатруль. Неизвестный стал убегать на тракторе. Милиционеры начали преследование. Где-то через полкилометра тракторист развернулся, опустил ковш и двинулся просто на патрульную машину. Теперь убегать должны были стражи порядка.

Погоня длилась где-то 10 мин. Тракторист периодически выкрикивал из окна, что милиционеры — "воины тьмы и демоны".

— Когда прибыла вызванная патрульными подмога, трактор уже врезался в ворота комбайнового завода и заглох, — рассказывают в пресс-службе городской милиции. — Хорошо, что в это раннее время машин на улицах практически не было. На мужчину, который размахивал ножом и сильно упирался, удалось надеть наручники. Его доставили в Красногвардейский райотдел милиции.

На допросах мужчина сначала назвался именем персонажа "Золотого теленок" — Адамом Казимировичем Козлевичем. Утверждал, что трезвый. Позже признался, что скурил три папиросы "травы". На вопрос следователей, где взял наркотики, сказал, что покупает их у "Ваньки из Перещепино".

— Когда зелье немного из головы вышло, начал говорить что-то путевое, — говорят в следственном отделении райотдела. — Заверял, что милиционеров убивать не собирался. Только хотел навернуть их к любви господней и наставить на "путь истинный".

Задержанный, им оказался 35-летний Александр, раньше четыре года провел в тюрьме. Ему предъявили обвинение в злостном хулиганстве, в нападении на стражей порядка и употреблении наркотиков.

Сейчас вы читаете новость «Мужчина гонялся за милиционерами на тракторе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть