Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2008 07:10

Цены на жилье упадут почти вдвое

Себестоимость возведения дома снизилась на 45%. Для этого Кабинет Министров упразднил отчисления в фонд развития строительства, на пожарную безопасность, на создание транспортной и социальной инфраструктуры района, плату за подключение к электросетям.  Также бесплатно будут передавать квартиры в новостройках муниципальной власти, за что раньше платили застройщики.

По словам премьер-министра Юлии Тимошенко, реальная стоимость стройматериалов составляет 50%:

— Все другое это незаконные поборы. Застройщики раньше платили 49,5 процента разных отчислений. В настоящее время мы снизили их до 4. После того как мы приняли это решение, стоимость строительства практически минимум на 45 процентов будет меньше.

Эксперты в отрасли недвижимости прогнозируют уценку только на новостройки, которые в настоящее время есть в проектах. Поскольку за те, что уже возводят, оплачены упраздненные отчисления. То есть в ближайшее время цены не уменьшатся. А впоследствии, считают эксперты, упадут максимум на 15%.

Сейчас вы читаете новость «Цены на жилье упадут почти вдвое». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть