Ексклюзивы
пятница, 24 ноября 2017 06:35

Четверо ребят задержали грабителей

Грабителей задержали четверо ребят в селе Сарновичи Коростенского района Житомирской областие. Воры обворовывали хату, в которой не живут хозяева.

17 ноября вечером 18-летний Анатолий Федорчук с братом Денисом, 16 лет, и товарищами 17-летним Николаем Орищенко и Александром Иваненко, 16 лет, возвращались с дискотеки. В пустой хате увидели преступников.

- Парень с девушкой были во дворе. Что-то паковали в мешки, сбили замок на дверях летней кухни, - говорит сельский голова Василий Толочко, 49 лет. - Проследив за ними, ребята поняли, что те украли металлическую посуду. Один из компании пошел звонить в полицию. Другие задержали грабителей

- Мы услышали громыханье кастрюль. Они их складывали. Потом сбили замок в летней кухне и полезли туда, - говорит Александр Иваненко. - Мы перескочили через забор и спрятались за кухней. Мужчина вышел на улицу, мы его заломили. А женщина спряталась в помещении. Решили туда не заходить, потому что было темно и боялись, что чем-то стукнет. Прибежал сельский голова с фонариком. Женщина сидела под столом.

Грабители бросились на Анатолия Федорчука, ударили его ножом в живот. Парня госпитализировали. Он в удовлетворительном состоянии.

Полицейские наградили подростков грамотами.

Сейчас вы читаете новость «Четверо ребят задержали грабителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть