Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2007 07:01

Червоненко стал вторым на гонках в Литве

— Для Украины второе место на Международных кольцевых автогонках — окно в Европу. Да еще и с первого раза. Я от такой радости прямо на пьедестале облился шампанским и станцевал гопак, — рассказывает " ГПУ" глава Запорожской облгосадминистрации Евгений Червоненко, 47 лет.

На Международных кольцевых автогонках "Omnitel 1003 km Grand Prix" украинско-литовско-латвийская команда заняла второе место. Соревнования проходили 25–28 июля в курортном литовском городке Паланга. Это самые дорогие гонки в Восточной Европе. Украина в них участвовала впервые.

— Мы могли бы побороться и за первое место. Но наша машина "Рено Меган Силуэт" была на 300 килограммов легче машины победителей. К тому же у нас был меньше бак и приходилось чаще заправляться. А это время в гонках, — говорит губернатор.

В канун заезда у экипажа полностью сгорела машина. Пожар произошел за несколько секунд до того, как Червоненко должен был сесть за руль.

О наградах Евгений Альфредович не говорит. Мол, призовую сумму нельзя разглашать. Говорит, что от своей доли он отказался.

— На гонках мне понравилась дисциплина. Например, штраф за пересечение белой линии — 300 евро. И если его не оплатить сразу — сумма растет, — говорит Червоненко.

Евгений Червоненко — президент Федерации автоспорта Украины. Как пилот выступал впервые за 16 лет. До сих пор был штурманом.

Сейчас вы читаете новость «Червоненко стал вторым на гонках в Литве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть