Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2008 07:13

Черкасчанам больше всего болит вопрос скорой помощи

С начала недели в Черкассах работают восемь новых машин скорой помощи. Они укомплектованы электрокардиографами, аппаратами искусственного дыхания и дефи бриляторами.

— Во время горячей линии в октябре прошлого года жители Черкасс больше всего говорили об обновлении парка "скорых" с современным медицинским оборудованием, — рассказывает заместитель мэра Николай Шкарабура. — Благодаря помощи инвесторов насобирали 625 тысяч гривен.

В последний раз парк пополнялся в 2003 году. В настоящее время на станции Скорой помощи 23 машины. Появилась современная связь и система навигации. Это позволит наблюдать за местом нахождения и движением автомобиля.

Фельдшер 58-летняя Лидия Вовк говорит, что тяжелее всего в ее профессии видеть случаи, когда человеку нельзя помочь.

— Такое бывает во время обширного инфаркта. Или когда "скорую" вызывают слишком поздно, — говорит женщина. — Тяжело видеть людей после аварии. Я принимаю все близко к сердцу. Теперь страдаю от давления.

Помещению станции скорой помощи почти 100 лет. Капитального ремонта здесь никогда не делали.

— Одна часть помещений принадлежит Соснивскому районному совету, а вторая — городскому совету. Был период, когда первое учреждение хотело отобрать у нас помещение. Но обошлось, — рассказывает " ГПУ" главный врач Людмила Хоменко, 57 лет. — В этом году нам из бюджета выделили 180 тысяч на ремонт. Таких денег никогда не давали. Если и выделяли для ремонта какую-то сумму, то мы могли поменять аварийную трубу или починить крышу.

Сейчас вы читаете новость «Черкасчанам больше всего болит вопрос скорой помощи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть