Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 07:14

Из-за вакцинации у Украины заберут Евро-2012

— Если мы сейчас не проведем вакцинацию против кори и краснухи, то в 2010–2012 годах эпидемия нас не обойдет. А вы знаете, чем это угрожает — у нас могут отобрать право проводить Евро-2012, — сообщил на пресс-конференции во вторник Николай Проданчук, 53 года, бывший первый заместитель министра здравоохранения. — И даже если Украина построит все стадионы и туалеты на каждой автозаправке, но будет иметь эпидемию кори и краснухи — Евро у нас не состоится.

Бывший санврач настаивает, что необходимо продолжать вакцинацию. Лучше начать с сентября, перед началом активизации острых распи раторны х заболеваний и гриппа. Мол, если сейчас мы откажемся от прививок, то 9 млн. доз передадут другим странам. Украина опять станет в очередь и получит вакцину через 3–4 года.

Проданчук говорит, что перед вакцинацией хотели проверить иммунитет каждого из 9 млн., которых планировали прививать. Но такое обследование одного человека стоит $100–150.

— Из тех 113 тысяч, которых успели привить, 80 процентов оказалось с сильным иммунитетом. Остальные имели слабый. Это нормально, — отмечает Проданчук.

Сейчас вы читаете новость «Из-за вакцинации у Украины заберут Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть