Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2007 07:10

Чехи задержали украинского мошенника

Чешская полиция арестовала украинца Павла Миколюка, руководителя преступной группы, которую подозревают в подделке и распространении фальшивых долларов.

Полиция следила за ними несколько лет. В прошлую субботу, патрулируя чешские города Прагу, Брно и Теплице, задержали 15 человек из этой банды. Среди них были украинцы.

Во время обыска полицейские нашли оружие, фальшивые документы, тысячи настоящих, и фальшивых долларовых банкнот. Подделки были настолько качественными, что с легкостью проходили через обменные пункты и даже банки.

"Луганская бригада" — так называют задержанных украинских мошенников — наиболее активно действовала в городе Брно, что на юго-востоке Чешской Республики. Хотя имела влияние на преступный мир в разных странах.

Ее авторитета, Павла Миколюка по прозвищу Паша, уже задерживали 7 лет назад. Тогда его заподозрили в подделке и нелегальной торговле кожей и золотом. Из-за недостатка доказательств отпустили.

Всем задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Чехи задержали украинского мошенника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть