Ексклюзивы
среда, 11 июля 2007 19:39

Брат с сестрой отравились грибами

41-летняя Ольга Павленко из села Радаловка Глобинского района Полтавской области в прошлую среду нажарила на завтрак шампиньонов. После этого ее дети 15-летняя Марина и 12-летний Ярослав попали в центральную райбольницу с отравлением.

Детям промыли желудки, сейчас их состояние лучше. Марину в понедельник выписали, а Ярослава перевели в Полтавскую областную больницу.

— Мы с мамой и папой собирали какие-то грибы у реки, — говорит Марина. — Где-то с ведро набрали.

Ольга Владимировна это отрицает:

— Я собирала шампиньоны сама возле канала. Потом хорошо отварила и поджарила. Ели их десять человек и никому ничего. Как знать, почему младшие дети отравились. Старшая дочь, 23-летняя Лена, тоже ела и чувствует себя хорошо.

За два дня до этого Марина вернулась из Киева. Ездила с экскурсией от школы на "Таврийские игры". Привезла с собой "Киевский торт".

— Может, детям от торта плохо стало, — допускает Ольга Владимировна. — Но срок пригодности тогда еще не вышел. Мы все его ели, был свежим.

— Взрослым грибы под водку, может, и пронесет, — говорит главный врач Глобинской райбольницы Николай Трибрат. — А вот детям они категорически запрещены.

Сейчас вы читаете новость «Брат с сестрой отравились грибами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть