Ексклюзивы
пятница, 20 июля 2007 07:00

Борису Гефтеру пробили голову молотком

В понедельник в полдень умер 48-летний Борис Гефтер, первый заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Винницкой облгосадминистрации. Его сзади ударили молотком по голове, когда 6 июля он шел с работы.

— Удар проломил череп, зацепил мозг. Рана была диаметром около 3 сантиметров, — говорит нейрохирург областной больницы Валерий Ольхов, 57 лет. — На третий день больной очнулся, начал понемногу говорить. Называл свою фамилию, друзей, родственников.

Время от времени Борис Владимирович приходил в сознание, потом опять его терял. Продержался 10 дней. В результате инфекции началось воспаление мозга. Медики предупреждали родных, что травма смертельная.

На своей должности Гефтер проработал четыре месяца. До этого занимался ресторанным бизнесом, был директором частного предприятия "Гефест". Недавно купил новый джип "Митцубиси Аутлендер" за $26 тыс.

С женой Ольгой Гефтер воспитывал дочь Алису, которая в этом году окончила школу. Он любил рыбачить, ездить на охоту. Болел за киевское "Динамо". Не курил, каждое утро выгуливал собаку.

Милиция предполагает, что Гефтера хотели напугать прежние конкуренты по бизнесу.

Похоронили его 18 июля рядом с родственниками на центральном кладбище Винницы.

Сейчас вы читаете новость «Борису Гефтеру пробили голову молотком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть