Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2008 07:09

Богдана Сидорука спасал сельский председатель

12-летний Богдан Сидорук рыбачил около села Клитыцьк Каминь-Каширского района на Волыни. Когда отошел на 150 м от берега, лед под ним треснул. Мальчик провалился в воду.

Богдан начал звать на помощь. Свидетели побежали за сельским председателем. Кто-то позвонил спасателям.

— Нам сообщили, что ребенок тонет в первом пруде слева за льнозаводом. Но когда мы выехали, увидели ровный плес и никаких признаков того, что здесь случилась беда, — рассказывает начальник райотдела МЧС Владимир Багнюк. — Очевидно, кто-то перепутал водоемы. Мы испугались, что не успеем спасти мальчика.

Оббежав несколько прудов, спасатели увидели Сидорука, едва державшегося на поверхности. Между тем сельский председатель Клитыцька Богдан Островский на плоту пытался вытянуть ребенка. Двое спасателей в жилетах легли на лед и начали продвигаться к ним. Когда лед треснул, добирались до мальчика вплавь, разбивая лед небольшими лестницами.

Обессиленного Богдана положили на плот и подтянули к берегу. Потом его осмотрели в больнице, сейчас мальчик чувствует себя хорошо.

Сейчас вы читаете новость «Богдана Сидорука спасал сельский председатель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть