Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2008 07:07

Богатырей угощали пивом и мясом

13 сентября в селе Могилевка Жмеринского района Виннитчины прошли районные "Богатырские игры". Соревновались 10 команд. Под ливнем собралось почти 100 человек.

Соревнования начали с того, что на скорость по стадиону катали телегу. В перерыве участники отдыхали в палатках. Потом бросали гранаты, перетягивали канат и носили мешки с песком. Призом для команды стал ящик пива. Самым сильным участникам команд вручили  часы.

— В этом году прошли десятые "Богатырские игры", — говорит сельский голова Могилевки Иван Браславец, 51 год. — В прошлом году они проходили в соседнем селе Носковцы.

На проведение игр сельсовет выделил 20 тыс. грн.

— После соревнований всех участников пригласили на фуршет, — продолжает сельский голова. — Угощали  домашней колбасой и пивом.

Первое место заняла команда из поселка Браилов, второе — из Чернятина, третьими стали хозяева из Могилевки.

— Наши впервые принимали участие в соревнованиях, — говорит сельский голова. — Даже не надеялся, что займут призовое место. Мы лучше перетягивали канат. Потому всем, кто принимал участие в соревнованиях, начислю 100 гривен.

Победители поедут на областные соревнования "Богатырских игр". Они состоятся 22–25 сентября в Виннице. Ожидают приезд самого сильного украинца Василия Вирастюка.

Сейчас вы читаете новость «Богатырей угощали пивом и мясом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть