Ексклюзивы
четверг, 05 июля 2007 07:03

Молния убила на футбольном поле

15-летний Юрий Мацюк погиб от удара молнии на стадионе в селе Башаровка Радивиловского района Ровненской области. В воскресенье вечером парень с четырьмя приятелями гонял мяч, когда началась гроза.

— Несколько раз была молния, дважды прогремел гром. Потом прибежали ребята и кричат, что Юру убило, — рассказывает 52-летняя Любовь Гринюк из Башаровки. — На стадион вызвали милицию, "скорую", но парень уже был мертв. Прикапывали его землей, делали искусственное дыхание — не помогло.

Юрий стоял на воротах в бейсболке, майке и спортивных трусах. В карман положил мобильный телефон. Допускают, что аппарат притянул молнию.

— Гром ударил Юрия в затылок и пробил бейсболку. На виске выгорели волосы, — говорит начальник райотделения милиции Виталий Чубаевский, 31 год. — Трусы и майку просто разодрало. На груди парня нашли обожженную дырку.

У Мацюков осталось двое детей — 18-летняя Виталия и 14-летний Олег. Мобильный телефон Юрия родители отдали младшему сыну.

Сейчас вы читаете новость «Молния убила на футбольном поле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть