Ексклюзивы
среда, 08 мая 2019 00:50

Бесплатные прививки будут делать в частных клиниках

С 1 июня в частных клиниках можно бесплатно вакцинироваться в соответствии с национальным календарем прививок Национальной службы здоровья. Услуги и вакцины оплачивают из государственного бюджета.

Частные клиники должны подписать договор с Национальной службой здоровья. В медучреждениях должны быть холодильники или сумки для хранения вакцины, термометры, аптечки для неотложной медицинской помощи, кровати для осмотра и средства гигиены. Частные родильные дома и неонатологические центры обеспечивают вакцинами для младенцев от БЦЖ и для профилактики гепатита В даже тогда, когда еще не сотрудничают с Нацслужбой здоровья.

— Наши врачи сейчас составляют планы вакцинации и проводят осмотр. Вскоре будем делать прививки, — говорит 46-летний Павел Бачурин, руководитель частной клиники "Интегро" в Черкассах. — Планируем открыть филиал, где будут принимать педиатры и семейные врачи, там и будут вакцинировать пациентов. Такая инициатива Минздрава полезна, потому что упростит доступ людей к прививкам. Можно записаться на прием в конкретное время, обследоваться, быстро и качественно сделать прививки. Процесс будет организованным. Важно убедить людей, что такую процедуру надо сделать.

Сейчас вы читаете новость «Бесплатные прививки будут делать в частных клиниках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть