Ексклюзивы
среда, 17 октября 2007 07:02

Бензин станет качественнее и дороже

С 1 января украинцы будут заправлять свои авто горючим, качество которого не уступает европейскому. С нового года бензин в Украине должен отвечать стандарту "Евро-4". Его утвердил Госпотребстандарт.

— У нас уже бензин европейский, — говорит менеджер автозаправки "Окко" Валентин. — То есть, стандарты "Евро-3" и "Евро-4". Потому что мы завозим его из Румынии. Он хорошего качества.

В настоящее время бензин и дизельное топливо на большинстве украинских заправок отвечает стандарту "Евро-2". Горюче е стандарта "Евро-4" должно стать менее вредным для окружающей среды. Содержание серы в бензине должно уменьшиться в 10–50 раз, свинца — в 2,5 раза.

— Конечно, мы повысим качество горючего до стандарта "Евро-4", — говорит менеджер заправки "ТНК-Украина" Денис Калиненко. — Цены для потребителей повысятся. Пока еще тяжело сказать на сколько.

В Госпотребстандарте говорят, что горючее такого качества обеспечивает нормальную работу двигателя, возрастает ресурс его работы.

Сейчас вы читаете новость «Бензин станет качественнее и дороже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть