Ексклюзивы
пятница, 10 октября 2008 07:06

Бабушка с внучкой ночь блуждали в лесу

6 октября житель поселка Александровка на Кировоградщине на машине собрался в лес за село Розумовка за грибами. Было 11.00. Соседка Лидия Дубина, 62 года, с 5-летней внучкой Кариной напросились в попутчики.

Остановившись на окраине леса, соседи предупредил Лидию Сергеевну, что не стоит далеко отходить от машины, потому что можно заблудиться. Женщина не знала местности. В три дня человек заметил, что женщина перестала отзываться. Часа три пробовал ее отыскать. Когда начало темнеть, поехал в райцентр за помощью.

В Александровке сообщил об исчезновении пенсионерки и ребенка в милицию и пожарно-спасательную службу.

К поискам грибников привлекли 36 спасателей и 17 работников милиции. В лесу приехала также кинологическая бригада с двумя собаками. В селе их встретили голова Розумовского сельсовета 42-летний Николай Христинко и около десятка жителей, которые хорошо знают местность. Вместе отправились на поиски.

— До утра прочесывали лес, но безрезультатно, — рассказывает Николай Христинко. — Здесь больше 2 тысяч гектаров леса. Дошли до села Кримки и пошли назад. В шесть утра вернулись в Розумовку. Оказалось, что бабушка с внучкой только что вышли из леса к крайнему дому. Они ночь блуждали, только под утро увидели село.

Несмотря на усталость, Лидия Сергеевна и Карина спать не легли. Женщина не выпускала из рук мешка, на четверть заполненного грибами. С ним ходила всю ночь.

Сейчас вы читаете новость «Бабушка с внучкой ночь блуждали в лесу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть