Ексклюзивы
пятница, 24 марта 2017 06:50

Аренда жилья подорожает к Евровидению

С апреля подорожает аренда квартир в Киеве. Цены вырастут минимум на 20%, прогнозируют эксперты по недвижимости. Причина – песенный конкурс Евровидение, который состоится в столице 9–13 мая.

– Сначала увеличится стоимость посуточной аренды. Сейчас самые дешевые однокомнатные предлагают по 300–400 гривен в сутки. Более высокого сегмента – 500–800. Станут вдвое дороже, – говорит столичный риелтор Татьяна Михайлина, 29 лет. – Владельцы будут пытаться сдать квартиры приезжим, получить доллары. Иностранцы более требовательны к жилью. Просят большие кровати. Если стиральная машина не отжимает, сразу уйдут. Но доплачивают за уборку, закупки, приготовления пищи и экскурсии.

Впоследствии вырастут цены и на долгосрочную аренду. Особенно подорожают однокомнатные квартиры. Могут прибавить до тысячи гривен. Арендаторы легче пойдут на это, когда нет счетов за отопление. Это касается помещений, которые будут сдавать заново. Владельцы жилья, уже имеющие клиентов, поднимать плату не решатся.

Сейчас вы читаете новость «Аренда жилья подорожает к Евровидению». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть