Ексклюзивы
среда, 17 ноября 2010 06:00

Янукович владеет акциями на шесть тысяч гривен

Президент 60-летний Виктор Янукович обнародовал информацию, какими акциями владеет. Их у него на 6 тыс. 567 грн.

Имеет чуть больше 10 тыс. акций общества "Донецкавтотранс" на 2 тыс. 540 грн. Купил их в 1996 году. С 1994-го "Донецкавтотранс" ремонтирует и содержит машины. Президент также владеет 100 акциями "Украинской страховой компании "Гарант-Авто" на 1 тыс. грн. Приобрел их в 1994 году.

Еще 3027 акций на 3027 грн у Януковича в "Проминвестбанке". Их купил в 1995 году. Финучреждение создали в 1992-м.

Однако в пресс-службе президента говорят, что с момента приобретения прав собственности на акции никаких операций с ними Янукович не проводил. А после того, как в 1996-м стал первым заместителем главы Донецкой облгосадминистрации, "корпоративные права передал в управление другому лицу".

— Если взять условно, что стоимость акций 6 тысяч гривен, то Янукович получал бы 600 гривен в месяц. Но акции — это не чистая прибыль, а дивиденды. А большинство предприятий их просто не платят, — говорит экономист Борис Кушнирук, 44 года. — Тем более, эти акции Янукович вложил очень давно. Вероятно, уже и не помнит, когда и при каких обстоятельствах. Понятно, что они ему уже не нужны. Потому что реальное его состояние намного больше. Но их продажа отнимет время, а польза, которую он получит от этого, незначительна.

Сейчас вы читаете новость «Янукович владеет акциями на шесть тысяч гривен ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть