Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2007 07:05

Андрей Ярмошик отравился бледной поганкой

Неделю боролись ривненские врачи за жизнь 16-летнего жителя Сарн Андрея Ярмошика. Парень умер в реанимации в понедельник утром. В прошлое воскресенье он съел уху из сыроежек, в которую попала бледная поганка.

— Андрей вырос в лесу, его отец работает агрономом на опытной станции. Он все грибы знал, — заверяет 16-летний товарищ парня Александр Ткаченко. — И как он просмотрел ядовитую поганку? Рядом грибы перебирали две его старшие сестры. Отец тоже отравился, но у него организм покрепче, потому выжил.

В воскресенье вечером Андрею стало плохо: заболел желудок, начало нудить. Мама парня работает медсестрой в реанимационном отделении райбольницы, вызвала "скорую". Через два дня состояние парня ухудшилось, его перевезли в Ривне. В областной больнице он уже не приходил в сознание.

Ярмошик учился в Сарненском районном коллегиуме, был лучшим учеником в классе.

— На кладбище ехали на трех автобусах, уроки отменили, — рассказывает заместитель директора Татьяна Василенко, 40 лет. — Дети сами заказали венки, поставили его портрет в классе. Андрей был отличником, побеждал на областных олимпиадах по математике, играл за команду района по футболу и нашу команду КВН.

Учителя и одноклассники Ярмошика собрали родителям на похороны 500 грн.

28 октября Андрею должно было исполниться 17 лет.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Ярмошик отравился бледной поганкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть