Ексклюзивы
пятница, 08 декабря 2017 05:05

Американцы будут поставлять локомотивы "Укрзалізниці"

Государственное акционерное общество "Укрзалізниця" и американская компания "Дженерал электрик Транспортейшн" договорились о сотрудничестве. Договор должны подписать до конца 2017 года. В соответствии с ним в течение семи лет украинская компания получит 30 новых локомотивов.

Американцы часть производства разместят в Украине. Будут инвестировать средства в обслуживание локомотивов здесь, модернизировать имеющиеся, написала в "Фейсбук" председатель офиса Национального инвестиционного совета при президенте 32-летняя Юлия Ковалив. Отметила: "Приход в Украину одной из крупнейших американских компаний станет мощным сигналом для других иностранных инвесторов".

- База локомотивов "Укрзалізниці" в плохом состоянии, их катастрофически не хватает. А те, что есть, - почти нерабочие, - говорит Владимир Шульмейстер, 48 лет, бывший заместитель министра транспорта. - Объем работ по ремонту и замещению тяги, который надо выполнить, достаточный для сотрудничества сразу с несколькими мировыми компаниями. Должна быть альтернатива, чтобы не зависеть от одного партнера.

Сейчас непонятно, на каких условиях будем сотрудничать с "Дженерал электрик". Должны обязать их производить в Украине более 80 процентов деталей. Мы не должны покупать запчасти за рубежом и здесь только собирать. Надо перестать быть сырьевым придатком Запада.

7580 автомобилей похитили в Украине с начала года до декабря. За аналогичный период 2016-го угнали 10 701 машину.

Сейчас вы читаете новость «Американцы будут поставлять локомотивы "Укрзалізниці"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть