Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2007 07:05

73 украинок выгнали из Польши

Сегодня в Украину из Польши должны вернуться 73 украинки. Их задержали за незаконное трудоустройство и обязали до 6 ноября покинуть страну.

При проверке 30 октября в селе Тшебуж в Западнопоморском воеводстве обнаружили, что на местном производстве работают 73 женщины из Украины. Помещение расположено в поле. В визах было указано, что украинки будут работать в поле. Но разрешения местного воеводы на работу в помещении у них не было. Таким образом, по мнению поляков, женщины нарушили их законы.

Польские пограничники проверили документы работниц, сняли отпечатки пальцев и вручили каждой решение, которое обязывает покинуть территорию Польши до 6 ноября. Если они этого не сделают, им угрожает принудительное выселение из страны и запрещение въезда на 5 лет.

— Украинки подали апелляцию на решение польской пограничной службы. Они считают, что не нарушали польских законов, поскольку работали в помещении в поле, — говорят в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Все украинки приехали в Польшу в 20-х числах октября. По некоторым данным, они по 10 часов в день работали на производстве новогодних украшений. Получали 7 злотых (14 грн) за час работы.

Сейчас вы читаете новость «73 украинок выгнали из Польши». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть