Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 07:04

72 человека отказались от идентификационных номеров

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

За последние полгода на Закарпатье 72 человека написали заявления в налоговую службу и отказались от идентификационных кодов.

— Отказываются люди в основном из-за религиозных убеждений, — говорит Мария Мисив из областной налоговой администрации. — Причем количество отказов увеличивается быстро, потому что в первом полугодии 2007 года их было только 20.

В налоговой людям объясняют, что, отказавшись от идентификационного номера, они не смогут воспользоваться правом на уменьшение налогов в связи с расходами на учебу, страхование жизни, уплату процентов по ипотечному кредиту. Потому что в стране есть много однофамильцев с одинаковыми именами и отчествами. Без кода их невозможно будет идентифицировать.

— Самой распространенной фамилией, именем и отчество в Украине является Шевченко Николай Иванович — свыше 700 лиц, — говорит Мария Мисив. — Далее идут Коваленко Николай Иванович — больше 600, Ткаченко Александр Николаевич — почти 560.

Сейчас вы читаете новость «72 человека отказались от идентификационных номеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть