Ексклюзивы
суббота, 14 июня 2008 07:13

60 тысяч призывников находятся в розыске

Почти 60 тыс. юношей уклоняются от службы в армии. Они объявлены в розыск. Об этом говорят в парламентском Комитете по вопросам нацбезопасности и обороны. В нынешнем году цифры больше, чем были ранее. Обвиняют в этом премьер-министра Юлию Тимошенко.

Во время досрочных выборов в Верховную Раду в прошлом году лидер БЮТа обещала отменить призыв. В случае своей победы обязывалась с 1 января 2008-го прекратить принудительную службу в армии.

- Никто не хочет быть последним призывником в Украине, — говорит Игорь Халявинский из пресс-службы Министерства обороны. — Хотя призывного ресурса нам хватает, необдуманные заявления некоторых политиков привели к резкому увеличению попавших в поле зрения милиции.

За уклонение от призыва Криминальный кодекс предусматривает ограничение свободы сроком до 3 лет. В этом году в ряды Вооруженных сил пришли 21 600 призывников.

Сейчас вы читаете новость «60 тысяч призывников находятся в розыске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть