Ексклюзивы
суббота, 29 марта 2008 07:13

12 пограничников разбились в море

12 пограничников разбились в море

В 11.06 в четверг из города Вилково Килийского района Одесщины к острову Змеиному вылетел вертолет Ми-8 Государственной пограничной службы. Через 39 мин. он должен был приземлиться, но не долетел и разбился.

На борту геликоптера находились  14 человек — 13 пограничников, из которых трое членов экипажа, и один гражданский — сборщик мебели Михаил Фурдуев. Кроме лейтенанта Евгения Челарского, которого в море заметили рыбалки, все погибли. Вертолет нашли на мелководье возде острова Полуденный. За 2 часа нашли тела 13 погибших.

22-летний Евгений Челарский находится в реанимации госпиталя госпогранслужбы. По словам врачей, угрозы жизни нет. В пятницу он пришел в сознание.

— У него общее переохлаждение, закрытая черепно-мозговая травма, переломы и ушибы бедер и таза, шок третьей степени. Состояние тяжелое, но стабильное, — объясняет главврач Владимир Майданюк.

Евгений Челарский из семьи военных. В прошлом году окончил Одесский институт сухопутных войск.

На Змеиный вертолет перевозил почти 2 т стройматериалов для пограничной базы.

— Он не был перегруженным, потому что может перевозить вдвое больший груз, чем вез, — замечает министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Шандра, 45 лет. — Два года назад он проходил капитальный ремонт.

Сейчас вы читаете новость «12 пограничников разбились в море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть