Ексклюзивы
среда, 22 июля 2020 11:41

Черногория запретила въезд определенной категории украинских туристов

Черногория запретила въезд определенной категории украинских туристов
Украинцы могут въезжать в Черногорию на автомобиле, если последние 15 дней они находились в странах зеленого или желтого списков. Фото: Pixabay

Въезд украинцев и белорусов на территорию Черногории с 22 июля возможен лишь в случае их прибытия авиационным транспортом.

Без ограничений в Черногорию могут въезжать жители стран зеленого списка, жители стран желтого списка или те, кто находился в них в течение последних 15 дней, сообщили в решении правительства Черногории, передает "Європейська правда".

Также условием въезда в Черногорию является наличие отрицательного ПЦР-теста, не давнего за 72 часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Венгрия под запретом: украинцев не пускают в страну

"Въезд в Черногорию осуществляется воздушным транспортом для жителей Украины и Беларуси с контролем пассажиров при посадке и высадке и выполнением других условий, предложенных Министерством устойчивого развития и туризма", - написали в сообщении.

Украинцы могут въезжать в Черногорию на автомобиле, если последние 15 дней они находились в странах зеленого или желтого списков. Для украинских туристов, следующих в Черногорию, предусмотрены новые правила. Туроператор обязан обеспечить измерение температуры тела пассажира хотя бы один раз перед посадкой в ​​аэропорту. Пассажиру, имеющему повышенную температуру тела, запрещено садиться в самолет и отправляться в Черногорию.

По прибытии пассажиров в Черногорию и сразу после пересечения пограничного перехода туроператор обязан передать каждому пассажиру информационную справку, содержащую описание мер и рекомендаций Института общественного здоровья Черногории, и сообщить пассажиру, что он обязан придерживаться указанных мер. В случаях, когда туристический пакет включает экскурсии, туроператор обязан вести детальный учет мест, которые посещают туристы. Все туристы во время пребывания в Черногории обязаны соблюдать все меры и рекомендации Института общественного здоровья.

Совет Евросоюза обновил список "безопасных" третьих стран, чьи граждане смогут вьезжать в Евросоюз в связи с благоприятной эпидемической ситуацией на их территории. Его опубликовали на сайте Совета ЕС.

Сейчас вы читаете новость «Черногория запретила въезд определенной категории украинских туристов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть