Ексклюзивы
воскресенье, 06 мая 2007 17:41

В Венеции будут следить за поведением туристов

На площади Святого Марка в Венеции появятся стюарды, которые будут следить за поведением туристов. Шесть стюардов, мужчины и женщины, объяснят гостям города, что на площади, которую Наполеон назвал "гостиной Европы", запрещено ходить раздетыми, спать, есть, пить и разбрасывать обертки от пищи. Однако нарушителям не грозит штраф, их будут вежливо просить следовать правилам.

Представитель мэра говорит, что городские власти хотят улучшить внешний вид площади, которая в течение долгого времени является одной из главных всемирных достопримечательностей, благодаря собору Святого Марка, дворцу Дожей, башне с часами и Большому каналу.

Муниципалитет также планирует принять закон, запрещающий продажу продуктов быстрого питания на площади, чтобы ограничить скопление мусора. В прошлом городские власти уже запретили молодым туристам спать на ступенях собора Святого Марка, сообщает MIGnews.

Сейчас вы читаете новость «В Венеции будут следить за поведением туристов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть