Ексклюзивы
среда, 08 августа 2007 14:39

В Больших Сорочинцах за ночевку берут до 70 гривен

14–19 августа в селе Большие Сорочинцы Миргородского района на Полтавщине будет проходить Сорочинская ярмарка. Добраться туда можно автобусом из любого райцентра Полтавской области. Открыли и дополнительные рейсы. По железной дороге можно доехать в Миргород — это в 30 км. от Больших Сорочинцев. А с автостанции до места проведения ярмарки каждые 15 мин. ходят автобусы и маршрутки. Билет стоит 5 грн.

— Гостиницы в Больших Сорочинцах нет, на ее строительство  у сельсовета нет денег, — говорит заместитель главы Миргородской райгосадминистрации Виктор Чепенко. — Но поселиться можно в сельском доме.

В частном секторе можно снять комнату за 30–70 грн без питания. При 30 грн в одной комнате, как правило, селят 3–5 человек. Душа здесь нет, а туалет на улице. При 40–50 грн предложат комнату с горячим душем.

— Я сдаю пять комнат-"двушек", — рассказывает 50-летняя Зинаида Тверда с ул. Гагарина, 8. От ее дома до ярмарки 10 мин. — Есть туалет и душ с горячей водой в доме.

За отдельную плату можно договориться с хозяевами о трехразовом питании. До 100 грн стоит жилье без хозяев.

Другой вариант — проживание в Миргороде. Номер в гостинице "Миргород" стоит 225–450 грн.

На Сорочинскую ярмарку ежегодно приезжает не меньше миллиона туристов и мастеров со всей Украины. Там есть телефонная связь, почта, можно пользоваться Интернетом. В случае необходимости вам предоставят медицинские услуги. На ярмарочной площади поставят 35 биотуалетов.

Ежегодно кто-то из спонсоров выпекает каравай ди аметром 1,5–2 м.

Сейчас вы читаете новость «В Больших Сорочинцах за ночевку берут до 70 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть