Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2008 15:06

На майские праздники турфирмы подняли цены

— В первых числах апреля начала обзванивать туристические агентства. Решили с мужем на майские праздники поехать в Египет, — рассказывает киевлянка Светлана Богуш, 31 год. — В агентствах "Сам" и "Тез Тур" мне сказали, что туры на начало мая давно раскуплены.

Еще в нескольких агентствах Светлане предложили недельный тур в четырхзвездочной гостинице — от $750. В непраздничные дни такая поездка стоит от $500. Высокую цену менеджеры объясняют наплывом туристов.

— Да, на новогодние и майские праздники цены вырастают почти в полтора раза, — отмечает Анна Дроздовская, менеджер турагент ства "Экспресстур". — Агентства стараются дополнительно заработать в этот период. После праздников цены обычно падают, хотя и не намного.

По словам Дроздовской, туры в Турцию не будут дешеветь — в первых числах мая в стране начинается сезон. Египет будет стоить меньше лишь летом.

— Иностранцы летом не едут в Египет — там жарко и нечем дышать, — объясняет Анна Дроздовская.

Владимир Грицюк, 28 лет, менеджер турфи рмы "Марафон" добавляет, что экскурсионные туры в Европу в начале мая также подорожали на 30–40%. После праздников цены вернутся до прежнего уровня.

Сейчас вы читаете новость «На майские праздники турфирмы подняли цены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть