Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 16:48

На фестивале сладостей будут есть руками

С 14 по 16 июля в Брюсселе (Бельгия) будет проходить фестиваль кондитерских изделий "Мечта толстуна". На нынешних соревнованиях есть обязательное условие: в каждом пирожном, печенье и торте должен быть шоколад.

В день открытия фестиваля на главной площади установят макет города. Его сделают из черного, белого и молочного шоколада весом 100 кг. Гости съедят его бесплатно.

На протяжении трех дней конкурсные работы будет дегустировать жюри толстунов с весом тела свыше 100 кг каждый. Им можно съедать не больше 50 г сладостей одного вида.

— В прошлом году победила композиция "Римские безделицы", — рассказывает Хлоя Горчек, 41 год, соучредитель фестиваля. — В день закрытия торт, испеченный победителями, гости съели за три минуты.

Гостям фестиваля запретят пользоваться ложками, вилками и тарелками. Помыть руки после лакомства можно будет в тазиках с холодной водой.

Вход на "Мечту толстуна" бесплатен.

Сейчас вы читаете новость «На фестивале сладостей будут есть руками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть