Ексклюзивы
четверг, 19 августа 2010 19:18

Московские гостиницы самые дорогие в мире

Гостиницы Москвы второй год подряд остаются самыми дорогими в мире. Снять номер будет стоить в среднем $414 в сутки. Это на 12% дешевле, чем в прошлом году.

Лидерство Москвы объясняют прежде всего тем, что в город чаще всего приезжают по делам обеспеченные люди, которых не пугают высокие цены.

Второе место в рейтинге, составленном британской компанией "Хогг роби нсон груп", занимает столица Объединенных Арабских Эмиратов — Абу-Даби. Средняя цена ночевки в местных гостиницах — $347.

Нью-йоркские гостиницы, которые заняли третье место, подешевели из-за экономического кризиса больше всего. Цены снизились почти на четверть — до $316 за номер.

Столица Украины в список не попала. Киев не рассматривали, как "крупный бизнес-центр мира". Город привлекает культурным наследием.

С 2008 года цены на киевские гостиницы снизились на 10–20%. Гостиницы-люкс "Хаятт Ридженси" и "Премьер Палац", в которых два года тому назад поселяли за $550, снизились до $350. Четырехзвездочные "Ривьера" и "Редиссон" подешевели с $350 до $230. "Днепр", "Украина", "Крещатик" — до $130 в сутки. Это на $40 меньше, чем в прошлом году.

Сейчас вы читаете новость «Московские гостиницы самые дорогие в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть