Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2007 19:12

Чехи считают "Бехеровку" целебным источником

Киевская туристическая компания "Лоял" вместе с чешским СПА-туроператором "Терма Тревел" организует оздоровительные туры в Чехию.

— Чешские Карловы Вары известны на весь мир, — говорит Светлана Нечаева, 29 лет, генеральный директор "Лоял". — В городе около 100 горячих источников с температурой воды +34...+73 градуса. Для лечения  используют 12 кислых источников. А 13-м целебным чехи считают местный травяной ликер — "Бехеровку".

Самая лучшая гостиница Карловых Вар — "Карлсбед Плаза", реставрированная за 27 млн. евро.

— К гостинице подведена вода горячих целебных источников, — рассказывает Екатерина Адамкова, 35 лет, директор пражского офиса Терма Тревел. — Ее пьют, в ней принимают ванны. Там турецкая, финская, соляная, травяная сауны и русская баня. А еще три ресторана с азиатской, французской и средиземноморской кухней.

Самый дешевый номер в такой гостинице стоит от 170 евро в сутки. В стоимость входит полное пансионное обеспечение и лечение.

В Чехии есть оздоровительные курорты "Мариански" и "Франтишковые Бани". Вода в тамошних источниках холодная +7...10°С. Ею лечат почки и женские болезни. А грязями — суставы.

В цену путевок входит авиаперелет в обе стороны, аэропортовый сбор, оплата за проживание в санатории, двух- или трехкратное питание и курс лечения. Самый дешевый тур на 7 дней стоит 460 евро. Самый дорогой — 3 098 евро.

Ноябрь и февраль в Чехии несезон, потому цены на все туры снижаются на треть.

На воде показывают фильмы

— В центре чешской столицы, возле Пражского града есть фонтан, — рассказывает киевлянка Анна Кривенко, 21 год.  Она ездила в прошлом году в Прагу на два месяца. — Струя воды в нем — два метра. А в диаметре — полтора метра! Если возле него присесть, — добавляет девушка, — то можно услышать мелодию, которая напоминает звук колокольчиков. Этому фонтану больше 300 лет. Раньше там была резиденция королей. Теперь в замке работает президент.
Вечером в Праге показывают световое шоу поющих фонтанов в выставочном комплексе "Выставиште". Разноцветные струи воды вырываются под музыку. Рядом выступают музыкальные и балетные труппы. В другом месте на водяном полотне показывают цветные кинопроекции фильмов.
Билет на каждое шоу стоит 7,5 евро.
Доехать до поющих фонтанов можно в метро — линия С, станция "Надражи Голешовице". А затем трамваями 5, 12, 15 до остановки "Выставиште".

Сейчас вы читаете новость «Чехи считают "Бехеровку" целебным источником». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть